Los Nr: 547
Zierschwan "Gerold, Tettau" + Pärchen Papageien
Ausrufpreis: € 20,-
Schwan weißglasiert und goldfarben staffiert, am Boden gemarkt "Gerold, Tettau", H. 13cm, B, 17cm. Zusätzlich Pärchen Papageien, wohl Keramik, weiß glasiert und goldstaffiert. H. 21cm, B. 17,5cm. Beide Teile intakt.